viernes 29 de mayo de 2009

Camila Velasco Ferrero confeso que Emmanuel Horvilleur es "lo mas" en la cama

Se conocieron por medio de la comunidad virtual de Facebook, aunque ella tardó un tiempo en confiar que realmente estuviera comunicándose con Emmanuel Horvilleur, el rocker ex pareja de la actriz Celeste Cid. Pero ahora, dos meses más tarde, Camila Velasco puede declarar que el músico "es lo más", donde sea.

Con sólo 20 años, Velasco habla como una experta en cuestiones del corazón. Dejando de lado los rumores, declaró que está empezando una relación con Horvilleur, que tiene 33 años y un hijo de 4 años con Cid, llamado André.

"Emmanuel es lo más. Es re lindo, me dice cosas lindas y me pasa a buscar por la facu para que no tome colectivos de noche", contó embelesada a la revista Semanario. Ante las preguntas sobre su intimidad, la pichón de vedette se limitó a contestar que Horvilleur "es lo más" como pareja, "los más" como compañero y "lo más" en la cama.

Ahora sí que Velasco puede decir "soy tu fan".

Fotos de Moria Casan y Santiago, su nuevo novio de 25 años

Moria no pierde el tiempo. A poco de separarse de Andrés “Tati” del Sol, la diva habría encontrado otros brazos masculinos donde refugiarse. En este caso, se trataría de un hombre de 25 años, según publicó en su sitio la revista Pronto.

Es que luego de su polémico paso veraniego por Carlos Paz, con expulsión de Nazarena Vélez incluida, “What Pass?” comenzó su gira y parece que en cada hotel donde se hospedan, la morocha que encabeza la obra recibe una visita especial.

Moria habría comenzado una relación con este joven de 25 años, con el que anoche fue a cenar al restó Madama Roja, en el barrio de Palermo.

Foto: Culo de Jessica Cirio con celulitis

Jessica Cirio desfilo en la Rural para una marca de lencería y capto todas las miradas, sin Photoshop su famosa cola no es perfecta pero es lejos la mujer mas deseada de la Argentina.

Belen Francese y Rocio Marengo en Playboy

No es común verlas juntas. Cada una tiene su carrera formada. Cada una va por su lado. Es más, el último verano estuvieron en compañías diferentes, en la villa serrana.

Ayer, por primera vez, compartieron la mesa del programa “Almorzando con Mirtha Legrand” junto al trío Midachi.

Lo cierto es que al verlas juntas, el empresario que maneja el canal Playboy Tv se puso en contacto con sus respectivos representantes para lograr un encuentro con ambas y para realizarles una importante oferta laboral.

¿De quiénes estamos hablando? De Belén Francese y Rocío Marengo. Las chicas se reunieron esta mañana con el pope máximo de Playboy Tv y recibieron una propuesta para realizar un programa de televisión que se llamaría “Consejos de las chicas amor”.

Lo cierto es que el ciclo sería una especie de hot line para que los televidentes les pregunten a las dos hermosuras argentinas cómo moverse en el plano amoroso.

La propuesta es muy interesante y el monto que se manejó en la reunión sedujo, sin duda, a las chicas más buscadas del momento. ¿Aceptaron? ¿No aceptaron? Para eso habrá que esperar.

Rating: Sin Tinelli y con Jose Maria en "Bailando Kids", Julian destruye a "Showmatch"

A las 21:53, ShowMatch realizaba picos de 14.1 puntos de rating. Por Telefe, Justo a Tiempo, medía 18.7 puntos.

A las 22:05, ShowMatch arrojaba picos de 12.4 puntos de rating. Por su parte, en Telefe, Justo a tiempo medía 19.5 puntos.

A las 22:31, Justo a tiempo lideraba con picos de 20.0 puntos de rating. Mientras tanto, por El Trece, la ausencia de Tinelli se hacía notar con picos de 15.0 puntos.

A las 22:48, ShowMatch proseguía con picos de 15.4 puntos. Por su parte, Justo a tiempo lideraba la pantalla con 20.5 puntos.

A las 23:09, Justo a tiempo continuaba liderando la noche con picos de 21.6 puntos de rating. Mientras tanto, ShowMatch arrojaba 14.0 puntos.

A las 23:27, Bailando Kids medía 15.8 puntos de rating.

jueves 28 de mayo de 2009

Melissa Joan Hart (Sabrina, la bruja adolescente) dejo de ser gorda


Melissa Joan Hart, protagonista de Sabrina la Bruja Adolecente, bajó 19 kilos y mostró sus nuevas curvas en la portada de People.

En la entrevista que le concedió a la publicación, la intérprete dijo:
"Todo el mundo piensa que soy enorme. Pero ya no lo soy más".

"Uno tiene que soportar enormes presiones en Hollywood", añadió la rubia.

Melissa contó que subió mucho de peso durante su segundo embarazo y que deshacerse de ellos distó de ser una tarea fácil.

"No fue magia. Me costó mucho perder peso, como a cualquier otra mujer", indicó.

Fotos calientes de Delfina Gerez Bosco (la ex-bañera de Marley y secretaria de Julian)

Con una sonrisa muy angelical, Delfina Gerez Bosco supo ganarse un lugar como bañera del Muro Infernal. Hoy, en el rol de secretaria sexy de Justo a Tiempo la morocha se anima a todo y cuenta qué le gusta en la cama.

"No me gustan los tríos, no me interesa estar con otra mujer, ni nada de eso. Lo que más me provoca son los espejos, ver la cara del hombre, está bueno…" , ratonéa Delfina, en una entrevista a la revista Hombre.

Pero la ex bañera también tiene más de una anécdota para contar. "Lo ocasional me gusta. Que se dé en el auto, en la cocina, en la complicidad está bueno. Una vez estábamos con un novio y sus viejos, nos encerramos en la cocina y salió un rapidito. Cuando salimos todos colorados para mi que se dieron cuenta, pero estuvo bueno" , confiesa.

¿Te quedaste con ganas de saber más...?


"Iba en el coche con un chico que salía y él manejaba. Yo me senté arriba, tomé el volante y él se encargaba de los pedales. Como tenía un vestido cortito lo hicimos así hasta que llegamos a su casa, estuvo divertido, fue algo muy raro".

¡Si con esto no te enamoraste de Delfina, sos de otro planeta!

Alejandra Maglietti quiere tener sexo con George Clooney

“Hace poco hablaba con Victoria, Dominique e Ivana, mis compañeras del grupo musical, sobre lo genial que sería tener a George Clooney en nuestro clip. Todas se rieron a carcajadas, ¡Ahora la locura va a cumplirse!” dijo exitada Alejandra Maglietti a Puroshow mientras espera viajar a Los Angeles para rodar el primer video del grupo estilo "Spice girls" promovidas por Leandro Rud.

“Creo que es el hombre que toda mujer quiere, me gusta él, me gustan sus gestos, sus miradas, ¡me gustan hasta sus canas!” dijo antes de revelar sus fantasías con el actor hollywoodense que tendrá muy cerca en cuestión de días.

“La primera vez que lo vi tenía 19 años. Ahí me di cuenta de que no tenía sentido estar pendiente de bellezas como las de Brad Pitt, que es el típico carilindo. Me di cuenta de que tipos como él son mucho más interesantes” aseguró “y desde entonces, tengo otro tipo de fantasias…Una de ellas es tenerlo a mi lado vestido con el mismo traje que usó en ´La gran estafa´. Creo que me muero. Me inspira una cosa de autoridad, de hombre maduro que me hace derretir pero sinceramente, si lo pienso mucho no puedo ni hablar, me pongo nerviosa” aseguró con algo de timidez.

Por esta razón Maglietti aseguró que no se imagina tomando la iniciativa para invitarlo a salir cuando finalmente comparta set con él;
“me siento medio cucaracha al lado de un tipo tan lindo pero ¿Quién te dice? Tal vez termine usando el look naif que voy a tener en el grupo para coquear un poco y tener una cita ideal con él”.

¿Cómo sería una cita ideal? “
Muy hollywood, me pondría un hermoso vestido largo y me encantaría que me pase a buscar y me lleve a cenar a un lugar con una gran orquesta en vivo. Obviamente, la noche terminaría donde decida él…”.

Maglietti aseguró que ya informó a su novio sobre todos estos ratones: “creo que si le soy infiel con él no se enojaría, es tan sexy…Me parece que en toda pareja hay ciertos permitidos” concluyó.


Desde Puroshow

Fotos hot de Adabel Guerrero en Hombre

En el mes de junio, la revista Hombre llega con dos tapas infartantes. Por un lado, la protagonista de “Doña Flor y sus dos maridos”, Adabel Guerrero, con una entrevista imperdible en la que devela íntimos secretos.

Y por el otro, la ex bañera del Muro Infernal y actual secretaria de Justo a Tiempo, Delfina Gerez Bosco, con una producción super sexy. Además las fotos jugadísimas de Virginia Gallardo, secretaria de Gerardo Sofovich en la Noche del Domingo.

En este número de junio de Hombre, una de las tapas es Adabel Guerrero, la protagonista de “Doña Flor y sus dos maridos” junto a Cau Bornez, Norma Pons y Gonzalo Urtizberea; quien confiesa todo sobre sus gustos y fantasías.

Gerardo Sofovich Vs Florencia de la V

Primero fue la de Marcelo Tinelli, después la de Susana Giménez y ahora es el turno de la actriz y el productor teatral. Aunque la de ellos no fue una relación amorosa, la separación de Flor de la Ve y Gerardo Sofovich conmociona al ambiente artístico.

La talentosa actriz dijo basta y decidió abandonar al productor teatral para comenzar a transitar su propio camino. Sofovich intentó convencer, aunque no lo logró, que la relación entre ellos estaba mejor que nunca y que seguirían trabajando juntos por mucho tiempo más.

Lo cierto es que hoy llegó la confirmación, Florencia se despide de Gerardo y de la obra “La Fiesta está en el Tabarís” a fines de junio próximo.

Todo parecía indicar que la ruptura de esta relación iba a suceder en los últimos meses de 2009, pero una reunión que se realizó anoche precipitó el inevitable final.

Según testigos presenciales, la reunión entre el empresario y la capocómica terminó de la peor manera cuando Sofovich le anunció a Flor que él iba a encabezar la obra que está preparando para debutar en Villa Carlos Paz en el 2010. A de la Ve la noticia le cayó como un balde de agua fría y fue la excusa perfecta para dar un portazo y no volver nunca más.

Florencia comenzó su carrera artística a fines de los ´90 y al poco tiempo llamó la atención de Gerardo Sofovich. En aquel momento empezó una relación que hoy llegó a su fin.

Con el conductor y productor la actriz debutó en televisión en “Polémica en el bar” y realizó con él muchas obras teatrales hasta convertirla en una de las estrellas más importantes del mundo del espectáculo.

Las más recordadas fueron “Diferente”, “Más que diferente”, “El Champán las pone mimosas”, “La fiesta está en el lago” y “La fiesta está en el Tabarís”, pero dos de ellas merecen un capítulo aparte.

Con “El Champán las pone mimosas” se armó el primer escándalo. Florencia y Nazarena Vélez estuvieron por años en una guerra silenciosa para ver quien ocupaba el lugar de preferida del empresario. En un principio, parecía que la balanza se inclinaba a favor de la rubia, sobre todo cuando fue la encargada de recibir el premio Martín Fierro en nombre de Gerardo por el programa “Tiempo límite”, y Flor puso el grito en el cielo.

Además, la decisión de Sofovich de hacer “El Champán" en Mar del Plata con Nazarena, quien ya la venía haciendo en Buenos Aires, y al mismo tiempo montarla en Villa Carlos Paz con Florencia a la cabeza provocó una gran ventaja sobre la chaqueña.

Pero la historia no iba a terminar ahí. El enfrentamiento entre las dos actrices terminó en un escándalo. Mientras Nazarena encabezaba la obra en “No somos santas” en Buenos Aires, de la Ve continuaba con “El champán” en Córdoba. Hasta que un buen día, la ex de Daniel Agostini acusó a Flor de haberla bajado de un desfile en Villa Carlos Paz y la destrozó en sus declaraciones. Sin dudarlo un instante, Gerardo apoyó a la única figura que le cortaba entradas y le llenaba el teatro. Además, el conductor había decidido darle la sala en el que estaba Nazarena a Florencia cunado llegara a Buenos Aires.

De esta forma Flor se consagró como “LA” preferida, única e indiscutible, y Nazarena abandonó la obra y se peleó con el productor.

Pero eso no fue todo, Vélez se quedó estupefacta cuando se enteró que Gerardo Sofovich le había cedido a Flor los derechos postmortem de “El Champán”. Nadie podía entender, menos Nazarena, el por qué de esa decisión. Pero la respuesta no se hizo esperar mucho, al poco tiempo se hizo público que Gerardo tuvo que hacer eso porque de la Ve iba a renunciar a la obra por algo que el productor le había hecho.

Sofovich se habría portado muy mal con su protegida y en vez de haberla defendido, el productor la habría traicionado. El problema surgió cuando Alejandra Pradón se sintió injuriada por la actriz durante un monólogo que realizaba en la revista “Más que diferente”.

Pero la ex rumbera y el empresario mantuvieron una conversación telefónica en la que él no sólo habría dicho barbaridades de su actriz estrella, sino que hasta le había facilitado la dirección domiciliaria de Flor para que la ex de Fabricio Lallana le envie una carta documento y que a él lo deje afuera de cualquier problema legal. Pero Gerardo nunca contó con el hecho que Pardón tenía toda la conversación grabada.

Al enterarse de este supuesto hecho, Florencia se sintió traicionada y le dijo a su productor que renunciaba. Por desesperación o por culpa, Gerardo decidió cederle los derechos de la obra.

Pero lo peor llegó un tiempo después, cuando Laura Fidalgo inició acciones legales contra la campocómica y el productor teatral por un monólogo que realizó la actriz en las obra “Más que diferente”.

El productor teatral, para liberarse de responsabilidad, aseguró que la letra era autónoma de Flor y que él no tenía nada que ver con lo que la actriz decía en su monólogo. Además, Gerardo presentó como prueba en el juicio un programa que no era el que se repartía cuando la obra teatral estaba en cartel, en el que el nombre “Gerardo Sofovich” no figura en ningún lado, cuando en todos sus espectáculos siempre fue director, autor y productor, entre otras cosas.

El proceder de Sofovich fue como una nueva “traición” para Florencia y a partir de ese momento se comenzó a escribir la última página de esta historia.

Es cierto que de la Ve creció mucho al lado del productor, pero en realidad es porque la artista tiene luz propia y lo demostró en cada lugar en el que trabajó. Flor se convirtió en una verdadera show woman.

Hoy, más de 10 años después, la relación entre Gerardo y Florencia llegó a su fin, no sólo la laboral sino la que los unía sentimentalmente, recordemos que el empresario ofició de padrino en la boda entre de la Ve y Pablo Goycochea.

Así, la artista se suma a la lista de muchas actrices y vedette que tuvieron problemas con el productor, como fue el caso de Vélez, Iliana Calabró, Stella Maris Lanzani, Jésica Cirio, Laura Fidalgo y Adabel Guerrero, entre otras.

Florencia, a partir de este momento, tiene un futuro más que prometedor, ya que son varios los empresarios que quieren contar con ella en sus espectáculos, como es el caso de Nito Artaza, Miguel Ángel Cherutti, Javier Faroni, Daniel Comba y Luciano Garbellano.

Mientras que la carrera artística de Flor continúa creciendo a pasos agigantados, la del productor estaría llegando a su fin.


Desde Primiciasya

miércoles 27 de mayo de 2009

Fotos calientes de Lola Ponce

Las imágenes dadas a conocer por la revista Gente muestran a la cantante Lola Ponce luciendo un diminuto bikini en un hotel de Cannes.

La diosa, ex de Mariano Martínez, deleitó a los presentes lanzándose de “clavado” desde un peligroso trampolín del complejo que desemboca en el mar.

Es que la estrella viajó a Francia como una de las invitadas especiales al estreno de la película Malditos Bastardos, del cineasta Quentin Tarantino.

Lola asistió a la premiere, a la que también acudieron Brad Pitt y Angelina Jolie, junto a Manuele Malenotti, su novio italiano de quien cada día esta más enamorada.

Gran Cuñado 2009: Nacha, Luis, Daniel, Nestor y Cristina nominados, pico de 32,8 para Menem

En la noche del martes, Carlos Saúl Menem ingresó como invitado especial a la casa de "Gran cuñado 2009" y dialogó con cada uno de los participantes.

Entre chiste y chiste, el ex-presidente expresaba: "estoy muy bien aquí, con este grupo de compañeros y compañeras, a Daniel lo inicié en la política, con Francisco estuvimos elaborando los planes para el año 2003, con Néstor estoy como siempre, no me puedo olvidar cuando fui a inaugurar unas obras a Santa Cruz y él era gobernador, yo estaba a su lado y me dijo que era el mejor presidente de la historia".

El minuto a minuto arrojó un pico de 32.8 puntos de rating a las 23.04 horas, cuando "Los Pells" (Telefe) marcaba 14.6 unidades.

Finalmente, Menem se retiró contando un chiste y recordando que en 2011 será candidato a presidente: "voy a competir con muchos de los que ahora están acá".

A continuación, las mediciones del minuto a minuto:

- A las 22.32, "Showmatch" arrancaba por la pantalla de Canal Trece con picos de 26.6 puntos de rating.

- A las 22.45, "Showmatch" 24.4 y "Justo a Tiempo" 24.1.

- A las 22.48, "Justo a Tiempo" 24.5 y "Showmatch" 24.2.

- A las 22.52, "Showmatch" 26.0 y "Justo a Tiempo" 24.1.

- A las 22.55, "Showmatch" 26.7 y "Justo a Tiempo" 23.1.

- A las 22.59, "Showmatch" 27.7 y "Justo a Tiempo" 23.0.

- A las 23.01, "Showmatch" 29.8 y "Justo a Tiempo" 21.0.

- A las 23.03, "Showmatch" 29.7 y "Justo a Tiempo" 20.5.

- A las 23.05, "Showmatch" 32.4 y "Los Pells" 14.8.

- A las 23.28, "ShowMatch" continuaba con 31.3 puntos.

- A las 23.57, la sentencia comenzaba con picos de 21.6 puntos.


Sobre el final del programa Marcelo Tinelli dio a conocer los nuevos nominados. La próxima semana competirán por un lugar en la casa: Nacha, Luis, Daniel, Néstor y Cristina.

Video: Carlos Menem en "Gran Cuñado 2009"

Y un día volvió...Video del ex-presidente de los argentinos Carlos Saúl Menem en Gran Cuñado (Showmatch):

martes 26 de mayo de 2009

Mirtha Legrand Vs Luis Majul

Desde que Mirtha no aceptó la invitación de Luis Majul para ir a su programa La Cornisa, la diva se ganó un enemigo. Y para colmo, Chiqui priorizó ir al nuevo ciclo de Chiche Gelblung, 70-20-10, en Canal 13.

Pero a propósito del reportaje de Soledad Silveyraa la presidenta de la nación, Cristina Fernández de Kirchner, la pelea siguió adelante. La Chiqui en todo momento felicitó a Solita porque “para mí hizo un espléndido trabajo. Preguntó muy bien. No era fácil el lugar de ella porque se sabe que la Presidenta no tiene muchas pulgas para contestar. Yo siempre digo que me hubiera encantado hacerle yo el reportaje a la primera mandataria”.

En la otra vereda, Majul volvió a la carga contra las actrices que desarrollan tareas periodísticas: “Nosotros los periodistas queremos trabajar, queremos entrevistar, queremos preguntar. Es cierto, se parece a una proclama de cuando los actores pedían actuar en pleno auge de los formatos de talk shows. Yo lo digo con todo el respeto del mundo, Mirtha no es periodista sino actriz”, disparó.

Cuando le acercaron a oídos de la diva los dichos de Majul, La Chiqui cortó por lo sano: “Yo soy mejor que él”, dijo, y dejó picando la pelota para que la polémica siga creciendo entre los dos referentes de una misma emisora.

Fotos hot de Pamela Anderson en bikini

La actriz norteamericana Pamela Anderson sigue trabajando su físico para continuar siendo, por varios años más, la bomba sexual por excelencia.

La rubia, ex protagonista de Baywatch, fue fotografiada caminando por la playa de Malibú con un pequeño bikini color rosa, informa el portal Daily Mail.

Anderson está viviendo una relación amorosa con Jamie Padgett, un joven fanático del buceo a quien conoció en California meses atrás.

"Está más enamorada que nunca. Es un tipo con una moral impecable, un es bueno y ella está completamente encantada con eso", dijo una amiga de la rubia.

En la actualidad, Anderson está viviendo en una casa rodante en Malibu mientras reforman su lujosa mansión en Los Ángeles.

Video: Mike Amigorena y Emme "Himno a San Martin"

Gran Cuñado 2009: Hugo Moyano eliminado y pico de 31,4 a las 23:07

Con un 54.2% de los votos, Hugo Moyano abandonó la casa de Gran Cuñado. Por su parte, “Néstor”, continúa participando con el 45.8% de los votos de los televidentes.

Anoche, luego de que “Cristina” y “Luis” fueran favorecidos con los votos para su permanencia en la casa de Gran Cuñado, “Hugo” y “Néstor” debieron enfrentarse cara a cara en la eliminación. Finalmente, tras la votación, Hugo Moyano, con el 54.2 % de los votos, fue el segundo participante en ser expulsado del reality.

Néstor, por su parte, aún permanece dentro de la casa, aunque seguramente, la permanencia otra vez de la Presidenta dentro de Gran Cuñado será tema de debate de todos los programas televisivos, incluyendo los noticieros.

En el momento de la decisión final, el minuto a minuto llegaba a los 19.7 puntos de rating.

A las 22:36, "Showmatch" estaba arrancando por la pantalla de El Trece con picos de 24.9 puntos. En Telefe continuaba "Justo a tiempo" con 19.8 puntos de rating.

A las 22:52, "Showmatch" proseguía con 26.6 puntos y "Justo a tiempo" con 19.5 puntos de rating.


A las 23:02, "Showmatch" medía picos de 26.3 puntos y "Justo a tiempo" sobre el final tocaba los 21.6 puntos de rating.

Con un pico de 31.4 puntos de rating registrado a las 23.17 horas, "Showmatch" (El Trece) volvió a liderar la competencia directa contra "CQC" (Telefe), que tocó una máxima de 15.9 unidades a las 23.55. A continuación, el detalle del minuto a minuto:

- A las 23.15, "Showmatch" 29.9 y "CQC" 14.8.

- A las 23.20, "Showmatch" 30.8 y "CQC" 15.1.

- A las 23.25, "Showmatch" 30.5 y "CQC" 14.9.

- A las 23.30, "Showmatch" 29.4 y "CQC" 14.9.

- A las 23.35, "Showmatch" 30.2 y "CQC" 14.3.

- A las 23.40, "Showmatch" 28.7 y "CQC" 13.9.

- A las 23.45, "Showmatch" 27.9 y "CQC" 15.7.

- A las 23.50, "Showmatch" 28.2 y "CQC" 14.7.

- A las 23.55, "Showmatch" 27.4 y "CQC" 15.9.


- A las 00.00, "Showmatch" 19.1 y "CQC" 14.8.

lunes 25 de mayo de 2009

Video: Zulma Lobato "Solo hay una mujer"

Bochorno en "Ponele la firma"...el musical de Zulma Lobato a lo Susana Gimenez

"Bailando Kids" los domingos contra Susana

Ya se venía hablando de qué pasará con “Bailando Kids” y la posibilidad de que el formato pase a los domingos a la noche, preparándole el terreno a Tinelli para competir contra el megashow de Susana a partir de julio. Lo cierto es que Julián Weich y su “Justo a tiempo” pudo más en la lucha cabeza a cabeza el viernes pasado y los tiempos se le acortan a “Showmatch” para la toma de decisiones.

Luisana Lopilato y Michael Buble: romance o promocion?

El domingo por la tarde todos los Lopilato se reunieron en familia en el Broadway II para ver a Darío en su debut en “Socorro, malcriados” junto a Ana Acosta y elenco. Luisana evitó ir mañana al estreno de prensa y prefirió adelantarse para evitar las notas sobre su romance con el canadiense Michael Bublé, aunque mucho se habla ya de que todo forma parte de una promoción de la Warner, sello al que pertenece el cantante y por el cual sacaría un CD la actriz argentina.


Nadie sabe exactamente si esto es cierto, pero los rumores circulan y tal vez haya coincidencia en ambos temas, el romance y la difusión de los artistas de una misma discográfica, algo que no le viene mal a nadie.

El tema es que Luisana se va nuevamente del país y sólo vino a celebrar su cumple 22 (atrasado) en familia y a ver el estreno de su hermano. El resto se irá sabiendo con el tiempo. Fuente: Laubfal

Taquilla: "Vedettisima" es la unica revista que figura en el ranking teatral porteño

Una vez más, durante la semana comprendida entre el 11 y el 17 de mayo de 2009, "El Fantasma de la Ópera" (Ópera) lideró la taquilla teatral porteña, según la información oficial difundida por AADET (Asociación Argentina de Empresarios Teatrales). En segundo lugar se mantuvo firme el espectáculo de "Les Luthiers" (Gran Rex) y tercero, "Más respeto que soy tu madre" (Metropolitan I), con Antonio Gasalla.

La única revista que logró ingresar al top five fue la de Carmen Barbieri, "Vedettísima" (Liceo). A continuación, los datos completos:

TEATRO:

1. "El Fantasma de la Ópera" (Ópera)

2. "Les Luthiers" (Gran Rex)

3. "Más respeto que soy tu madre" (Metropolitan I)

4. "Baraka" (Metropolitan II)

5. "Vedettísima" (Liceo)

MUSICALES:

1. Egberto Gismonti (Gran Rex)

2. Cristopher Cross (Gran Rex)

3. Eva Ayllon (ND Ateneo)

4. Víctor Heredia (ND Ateneo)

5. A contramano (IFT)

Rating: "Operacion triunfo 2009" y "Futbol de primera" arriba, "La noche del domingo" fracaso

Siendo las 21:51 arrancaba en la pantalla de Telefe una nueva gala de Operación Triunfo con una base de 15.2 puntos de rating.

A las 21:56, Operación Triunfo llegaba a los 13.1 puntos. En Canal 13, MDQ, sobre el final, tocaba un pico de 20.1 puntos de rating.

A las 22:05, Fútbol de Primera ya había arrancado por el Trece con 15.7 puntos. Por el lado de Telefe, Operación Triunfo se mantenía en los 15.4 puntos.

A las 22:13, Operación Triunfo marcaba 15.9 y Fútbol de Primera, 15.4 puntos de rating.

A las 22:27, Operación Triunfo tocaba los 17.3 puntos. Fútbol de Primera obtenía 13.3 puntos de rating.

Siendo las 22:43, Operación Triunfo continuaba con 16.1 y Fútbol de Primera con 16.0 puntos de rating.

A las 23:02, el reality de Telefe alcanzaba los 17.6 puntos, mientras que el programa futbolístico del Trece seguía con 15.1 puntos de rating.

A las 23:18, Operación Triunfo llegaba a los 16.8 puntos y Fútbol de Primera proseguía con 16.5 puntos de rating.

A las 23:39 así estaba el minuto a minuto de los canales de aire:

1) Telefe / Operación Triunfo: 16.7

2) Canal Trece / Fútbol de Primera: 13.7

3) América / Tres Poderes: 3.6

4) Canal 9 / La Noche del Domingo: 2.4

5) Canal 7 / Al Colón: 0.5

A las 23:52, Operación Triunfo lideraba con 17.1 puntos y Fútbol de Primera, sobre el final, medía 15.9 puntos de rating.

A las 00:25, Operación Triunfo continuaba en la noche de Telefe con 17.0 puntos de rating.

Operacion triunfo 2009: Sebastian y Agustin Arguello nominados, Martin eliminado

Con el 62,8 porciento Juliana limpio del certamen al uruguayo Martin Abascal que se quedo solo con el 37,2. En una noche donde según palabras del jurado, fue muy difícil de nominar debido al nivel de los 10 participantes que quedan, Sebastian Martingaste, Agustin Arguello, Johana Quinteros y Maria del Huerto Bulacio quedaron sentenciados. La primer salvada fue Johana quien recibió una sorpresa y fue ver a su sobrina por primera vez. La segunda salvada fue Maria del Huerto a quien sus compañeros salvan todas las veces que pueden, quedando de esta manera en un duelo devastador: Agustín Vs Sebastian. Arguello es el favorito total del publico y el unico que seguramente pueda sacar el otro favorito de OT 2009 Sebastian. Todo queda en manos del publico para saber cual de los 2 galanes de la Academia queda en Operacion triunfo 2009.

sábado 23 de mayo de 2009

Fotos hot de Catherine Fulop

Catherine Fulop sigue conquistando a los chilenos. La actriz y conductora ya había sido elegida en el verano Reina del Festival de Viña 2009, lo que le permitió conseguir varios contratos de publicidad y hasta trabajo en la televisión de ese país.

Caty participará en el ciclo Animal Nocturno acompañando al conductor Felipe Camiroaga durante cuatro emisiones. En el primer programa, que será este domingo, se exhibirá la producción de fotos que la actriz realizó durante su viaje a las Torres del Paine, como parte de la entrevista que concedió a ese ciclo.

"Catherine va a refrescar la pantalla, es una mujer guapísima y el público chileno la quiere. Es la reina del Festival, entonces al conocerla sedujo a todo el equipo con sus ideas y evaluamos tenerla. Debo decir que yo fui el de los que más votó por tenerla", aseguró Camiroaga.

Trascendió que la producción del programa quiere aprovechar y explotar la sensualidad de Fulop y, según aseguran, le pedirán que realice el baile del caño, tal como lo hizo en 2007 en Bailando por un sueño.

Rating: "Justo a tiempo" aplasto a "Bailando Kids"

A partir de las 21.30 horas, sin "Valientes" al aire, El Trece emitió una nueva gala de "Bailando Kids" en "Showmatch", al ritmo del rock, con la conducción de Marcelo Tinelli. A continuación, el detalle del minuto a minuto:

- A las 21.40, "Justo a Tiempo" 16.7 y "Showmatch" 13.8.

- A las 21.50, "Justo a Tiempo" 18.1 y "Showmatch" 13.1.

- A las 22.00, "Justo a Tiempo" 19.1 y "Showmatch" 14.2.

- A las 22.10, "Justo a Tiempo" 18.7 y "Showmatch" 16.6.

- A las 22.20, "Justo a Tiempo" 18.5 y "Showmatch" 18.1.

- A las 22.30, "Justo a Tiempo" 19.4 y "Showmatch" 18.6.

- A las 22.40, "Justo a Tiempo" 19.3 y "Showmatch" 18.6.

viernes 22 de mayo de 2009

Viviana Canosa lesbiana

El escenario: casamiento del productor teatral Gerardo Sofovich y su flamante esposa, Sofía Oleksak. Glamour, flashes, algún que otro canje, y mucha fauna mediática local. En el medio de la escena, cual domadora de fieras (¿o como la fierecilla indomable?) la conductora Viviana Canosa se movía cautelosa entre los demás invitados.

La prudencia no estuvo de más, según relató la propia Canosa, ya que más una vedette o actriz habría quedado encantada con ella: “me siguieron tres o cuatro famosas. Me dijeron cosas al oído que ni un hombre te las menciona", contó la conductora de “Los Profesionales” a la revista Gente.

"Una de las chicas me rozó la piel y me persiguió toda la noche”, siguió. Al parecer, una de esas famosas habría llegado a tal punto de obnubilación que le habría hecho “la” propuesta indecente. “Me ofreció sexo oral y me hizo ruborizar”, confesó la conductora.

"No me molesta. Tengo definida mi sexualidad, pero me divierte gustarles tanto a hombres como a mujeres", sintetizó pícara Canosa, que lleva unos 15 años junto a su productor, Daniel Tobal. Sin embargo, para el final de la entrevista la conductora se había reservado un detalle de la anécdota: su respuesta a la invitación.

jueves 21 de mayo de 2009

Fotos de Britney Spears en ropa interior bastante mejorada

Britney Spears se cansó de las constantes críticas que la prensa le hace a su aspecto físico. Y les cerró la boca a todos al aparecer durante sus vacaciones en el Caribe con un cuerpo espléndido, torneado y sin demasiada flacidez.

La joven disfrutó de la playa en compañía de su agente Jason Trawik y de sus pequeños hijos Sean Preston y Jayden James.

Con un bikini marrón y un rosario colgado a su cuello, la estrella evitó que los rayos de sol dañen su piel usando gorra y anteojos.

Un informe develó que la artista necesitó casi 1 millón de dólares al mes para mantener su forma de vida. En la lista figura que gastó más de 10 millones de dólares para costear desde las facturas de la luz, el agua o el teléfono hasta las hipotecas de sus casas, una en la famosa playa de Malibú, así como para pagarle a guardaespaldas y sus abogados.

La artista invirtió en seguridad cerca de 450 mil dólares mientras que 3,6 millones fueron destinados a los al menos 17 abogados que trabajaron para ella.

Juana embarazada en "Valientes"

Una de las actuaciones más brillantes de “Valientes” es la de Eleonora Wexler. Su “Juana, la loca” siempre depara sorpresas y en los días que vienen, una vez más, alterará los nervios de toda su familia.

Primero irá por el lado del amor, compromiso mediante con Leo (Luciano Castro) y como si fuera poco, la villana del cuento le anunciará a toda la familia que está embarazada.

Imaginense el resto. El tema es si le van a creer. Eso lo irán viendo en el día a día, todo no puedo contar. Fuente: Laubfal

"Morocha Argentina" con Laura Fidalgo

Laura Fidalgo finalmente se decidió a encabezar su propio espectáculo al que llamará “Morocha Argentina”. “Se trata de un music hall que no para ni un minuto. Estaré en el escenario junto a Miguel Brandan y Martín Bustos, el ganador de Talento Argentino, quien estará a cargo del humor, además de contar con 4 bailarines de primera línea."

"Este es un sueño hecho realidad para mí porque tenía muchas ganas de devolverle a la gente un poco de todo lo que me dan. Arrancaremos con la gira en la segunda quincena de junio empezando por Mendoza y San Luis. Aparte de bailar en este show quiero que la gente vea mi lado actoral. A mi me encanta la comedia, por lo que haré algo de eso, y también voy a sorprender con mi performance de canto. Cerraré el show con un monólogo de agradecimiento al público por haberme bancado todo este tiempo y terminaré cantando una canción. Después de la gira queremos traer el show a Buenos Aires”. Laura está muy contenta con su proyecto hecho realidad y además continúa con todos sus compromisos. Por un lado sus escuelas de arte y participacion en el jurado de “Bailando Kids” de "ShowMatch, 20 años".

Rating: Boca Vs Defensor Sporting

Este martes, El Trece levantó "Telenoche" para dar paso a la transmisión en vivo del partido Boca - Defensor Sporting, en los octavos de final de la Copa Libertadores. La derrota del equipo argentino tocó un pico de 41.3 puntos de rating a las 21.52 horas, en momentos en que "Justo a Tiempo" (Telefe) marcaba 12.7 unidades, "Bendita" (Canal Nueve) 5.3 y "RSM" (América) 2.5. A continuación, el detalle de los números:

- A las 20.00 horas: 21.6 puntos.

- A las 20.10 horas: 24.7 puntos.

- A las 20.20 horas: 26.3 puntos.

- A las 20.30 horas: 28.2 puntos.

- A las 20.40 horas: 30.5 puntos.

- A las 20.50 horas: 19.3 puntos.

- A las 21.00 horas: 19.8 puntos.

- A las 21.10 horas: 30.3 puntos.

- A las 21.20 horas: 33.7 puntos.

- A las 21.30 horas: 36.3 puntos.

- A las 21.40 horas: 37.2 puntos.

- A las 21.50 horas: 41.2 puntos.

martes 19 de mayo de 2009

Nazarena Velez Vs Fatima Florez

La imitadora de Nacha Guevara en Gran Cuñado tuvo un altercado verbal con Nazarena Vélez. La causa de la discusión habría sido las ausencias de la artista por causa de su participación en el reality.

Por causa de su participación en Gran Cuñado, en donde parodia a Nacha Guevara y por algunas reuniones de producción que tuvo que tener, la imitadora Fátima Florez, tuvo que faltar a uno de los ensayos de "Celebra la risa".

Esta situación enojó sobremanera a Nazarena Vélez (productora de la obra), y Fátima admitió que tuvo un cambio de opiniones con la rubia, por causa también de algunos términos fuertes en la letra de su papel, los cuales no comparte, en los que se habla mal de Moria Casán.

En ese marco, Fátima admitió que Nazarena tiene un carácter fuerte, y deslizó por lo bajo que para ella, lo que vende es un programa de 40 puntos, que es Show Match, y que está muy interesada en darle más bolilla al programa de Marcelo Tinelli.

Silvina Escudero desnuda en Playboy de junio 2009

La novia de Matias Ale sera la nueva chica que se desnudara completamente para la revista Playboy. En el numero de junio la escandalosa Silvina Escudero sera la tapa de la revista para hombres, de quien en estas ultimas semanas se rumoreo un embarazo y fue centro de la polémica por las supuestas infidelidades de Matias Ale con otras chicas del elenco de "Vedettisima".

Video: Cristina Fernandez de Kirchner hablo de Gran Cuñado y su imitacion

Farrah Fawcett lloro al ver el programa de su enfermedad


Farrah Fawcett se emocionó al ver un documental para televisión sobre su lucha contra el cáncer. Sin embargo, y a pesar del duro momento que está viviendo, la actriz pudo hacer bromas acerca del mundo del espectáculo, según contaron sus amigos más cercanos.

"Lloró unas cuantas veces. Fue muy emotivo para ella", señaló su amiga Alana Stewart, ex mujer del roquero Rod Stewart, al programa Today de la cadena NBC.
"Ha sido un largo, largo periplo y volver a ello probablemente fue un poco doloroso".

Según la NBC, cerca de nueve millones de telespectadores vieron el videodiario Farrah's Story, emitido el viernes. El documental de 90 minutos de duración y que narra en gran parte Fawcett, deja en claro que la actriz está en sus últimos días.

En ella se muestran los numerosos tratamientos médicos a los que se ha sometido en los últimos dos años y las últimas semanas en las que ha estado postrada en cama, sedada y apenas capaz de reconocer a su hijo.

Ryan O'Neal, la eterna pareja de Fawcett, dijo a Today que Fawcett tenía "el pulso muy bajo" cuando comenzó a ver el documental pero que "fue subiendo" mientras lo veía.

La actriz además tuvo la claridad suficiente para hacer una broma sobre si la audiencia había sido alta.

"Le dije, 'nos fue bien anoche' y me preguntó, "¿cuáles fueron las cifras?' (...) me hizo reír que todavía conservase esos conceptos en su cabeza", explicó O'Neal.

A Fawcett, de 62 años, antigua estrella de la serie Los ángeles de Charlie, le fue diagnosticado un cáncer colorrectal en 2006 que se expandió hacía su hígado hace dos años.

El documental incluye material de Fawcett afeitándose la cabeza a fines del año pasado, cuando su cabello comenzó a caer tras la quimioterapia.

La actriz estaba demasiado enferma para asistir a la proyección del documental para sus amigos cercanos la semana pasada en Beverly Hills.

La obra tuvo diferentes críticas. El diario New York Times lo describió como "horrible" y "explotador". El semanario Entertainment Weekly dijo que "a veces era insoportable, a veces fascinante".

Cambio de look de Luciana Salazar

La presententación en exclusiva fue ayer, durante su participación en la gran apertura de "Almorzando con Mirtha Legrand" (América), cuando cantó "Somewhere Over the rainbow". Luciana Salazar presentó su nuevo look Hace algunos días, "Luli" visitó a su estilista y decidió aplicarse 150 extensiones de pelo virgen de la India, valuadas en poco más de mil dólares, y cambiar su corte a uno más geométricos.

Además, Luli se enamoró de un nuevo e innovador tratamiento para recuperar su pelo reseco después del cambio de look. Se trata de la aplicación de nano queratina, el último descubrimiento en tratamiento de belleza capilar. En su paso por la peluquería de Alberto Sanders, la rubia se convenció de aplicarse extensiones importadas de la india. Este cabello tiene la particularidad de ser virgen ya que su color está alterado gracias a un avanzadísimo sistema que tiene patentado un peluquero italiano llamado David Gold.

Tal como explica Bebe, la encargada de la aplicación, este es un sistema, llamado ´Great Lenghts´ que consiste en dejar durante varios días el cabello en bañeras con líquidos especiales que atraen, como si fueran imanes, el negro natural del pelo de las indias, hasta dejarlo absolutamente blanco, gracias a un proceso de osmosis. “En vez de decolorarlo, el pelo se despigmenta, lo cual evita daños. Después, el cabello vuelve a teñirse con un mismo sistema que les traspasa el color” explicó.

Bebe también dio especificaciones sobre la nano queratina. “Es la partícula más ínfima de la fitoqueratina vegetal, una sustancia que natural que rehabilita el cabello desde adentro”. Según ella lo que hace a este tratamiento tan efectivo es que el tamaño de esas partículas es menor a la de los poros del pelo, lo cual permite que la sustancia entre y permanezca dentro de la estructura capilar. Lo novedosos de este tratamiento es también su aplicación; se realiza en seco y con mucho calor lo cual permite que la sustancia de integre al pelo.

Al parecer, la rubia quedó tan fascinada con estos mimos a su pelo que decidió someterse a este método cuatro veces por semana durante todo un mes. Luego volverá a hacérselo al menos una vez cada treinta días.

“Luli está muy pendiente de su imagen, sabe la importancia de su cabello por eso piensa bien que va a hacerse cada vez que se muestra en público” confesó su estilista personal.


Video de la performance de Luli en "Almorzando con Mirtha Legrand 2009":

Vanessa Miranda, ex OT 2009, vedette


Madre, cantante y con ganas de probar como actriz. Vanesa Miranda, una de las recientes eliminadas de Operación Triunfo, va al frente y aclara: “Ahora que salí de la casa, me animo a cualquier cosa”.

Es que la morocha, además de cautivar con su voz y compartir escenario con Ricardo Montaner, fue una de las elogiadas por su cola. “Sí, todo fue gracias al día que nos metimos en el jacuzzi. No lo hice con intención. Estábamos aburridos y las chicas les hicimos una broma a los chicos, pero nada más”, explicó Vanesa, quien se animó a mostrar sus atributos en la casa de OT.

Pero su veta artística no se termina en el canto. Su sueño también es poder explotar su lado actoral, expresivo y hasta… ¡subirse al escenario como vedette!. “Ojo, artísticamente, siempre que no perjudique a mi hija. Si me tuviese que subir a un escenario, con plumas, para actuar, no tendría problemas”.

Video prohibido de Evangelina Carrozo (camara oculta en shopping)

Evangelina Carrozo fue "víctima" de las famosas cámaras ocultas que los "voyeuristas" les realizan a desprevenidas chicas, en función de mostrar sus partes mas intimas sin su consentimiento. "Telefe noticias" emitió un informe especial sobre esta practica y Carrozo comento que fue una de las tantas que sufrió esta suerte de acoso por parte de los fetichistas mientras paseaba con su sobrina en un shopping de Buenos Aires. Comento que el video esta en internet y que ya inicio acciones legales para sacarlo de circulacion.

Al parecer la que habria filmado a Carrozo, quien traía puesta una minifalda, seria una chica que la siguió durante varias horas y Evangelina, según palabras al noticiero, no se habría dado cuenta. Recordemos que la chica de Gualeguaychu fue tapa de Playboy en febrero de este año y con un desnudo total mostró mas de lo que cualquier camarita podría...(Para ver el video click aqui)

Rating: "Gran Cuñado 2009" Vs "CQC"

ShowMatch arrancaba a las 22:33 con picos de 28.9 puntos de rating.

A las 22:48, ShowMatch continuaba en la casa de Gran Cuñado con picos de 29.6 puntos.

A las 23:06, ShowMatch arrojaba picos de 31.3 puntos.

A las 23:14, el envío de Canal Trece arrojaba picos de 34.1 puntos de rating. Por Telefe. CQC, arrojaba 15.9 puntos.

A las 23:35, Cristina contaba por qué quería quedarse en Gran Cuñado con picos de 34.0 puntos de rating. Por Telefe, CQC continuaba con 15.1 puntos.

A las 23:45, ShowMatch arrojaba 29.9 puntos y CQC, 15.6 puntos.

A las 00:08, ShowMatch medía picos de 26.2 puntos y CQC, 15.2 puntos.

A las 00:15 ShowMatch descendía a 21.8 puntos. Por su parte, CQC, alcanzaba 16.3 puntos de rating.

A las 00:24, ShowMatch, con Gran Cuñado, arrojaba picos de 26.5 puntos de rating. Por Telefe, CQC continuaba con 12.1 puntos.

Nicole Neumann infiel


Nicole Neumann tiene 16 años de carrera y se convirtió en una de las modelos que cotizan más alto, con un sueldo de entre 10 mil y 20 mil dólares por desfile y unos 100 mil dólares por campaña publicitaria.

Mientras es la imagen exclusiva de 15 marcas nacionales e internacionales, Nicole también se ocupa de criar a su hija Indiana junto a su marido, el futbolista Fabián “Poroto” Cubero. Aunque también tiene a su cargo unos 30 animales, que fue recogiendo de la calle.

Con una verdadera fortuna en su haber y con una familia consolidada, la modelo se anima a contar detalles sobre su pasado amoroso.

He sido infiel y lo asumo.Viví todo lo que quise vivir”, aseguró Neumann en una entrevista concedida a El Argentino.

Pero eso no es todo. La modelo también admitió que tuvo ofrecimientos de dinero a cambio de sexo. “Alguna vez alguien de afuera me dijo: ‘ Te pongo un avión, te traigo y te pago’, pero era por otros intereses, no por mi imagen”, reveló Nicole.

Después, la esposa de Cubero destacó:
“en 16 años de carrera me pasó tres o cuatro veces, pero ni siquiera la propuesta me llegó directamente a mí, siempre fue a través de otra persona, y eso es porque en el medio se sabe quién se presta para esas cosas y quién no”.

En cuanto a su mala relación con sus colegas, Nicole aseguró que es sólo un mito. “Dicen que soy agrandada o antipática. Es mentira. Soy tímida y por eso no te voy a ir a hablar. O por ahí no te saludo, por miedo a que no me respondas el saludo”, explico la mamá de Indiana.

Video: Cristina Fernandez de Kirchner se quedo en "Gran Cuñado 2009"

Con un 53.8% de los votos, Lilita Carrió abandonó la casa de Gran Cuñado. Por su parte, “Cristina”, continúa participando con el 46.2% de los votos de los televidentes.

Anoche, luego de que “Alfredo” y “Luis” fueran favorecidos con los votos para su permanencia en la casa de Gran Cuñado, “Cristina” y “Lilita” debieron enfrentarse cara a cara en la eliminación.

Luego de un tenso momento, Jorge Rial, conductor de “Intrusos en el Espectáculo”, por América, tuvo la última palabra que definiría la situación que desde la semana pasada dio qué hablar a todo el país. ¿Se iría Cristina de la casa?

Finalmente, tras la votación, Lilita Carrió, con el 53.8 % de los votos, fue la primera participante en ser expulsada del reality. Cristina, por su parte, aún permanece dentro de la casa, aunque hoy, seguramente, la permanencia de la presidenta dentro de Gran Cuñado- al igual que la expulsión que no fue- será tema de debate de todos los programas televisivos, incluyendo los noticieros.

lunes 18 de mayo de 2009

Jessica Cirio le hara juicio a Maxim por Pompilio


“Me pareció un poco fuerte lo que hicieron por no decirte desagradable”, aseguró esta tarde Jesica Cirio en C5N sobre la polémica desatada a partir de la última tapa de la revista Maxim.

En la última edición de la revista, Mariquena Cornejo, la exuberante prima de Jesica Cirio, aparece en la tapa en una foto un poco provocativa donde el título de la nota en un círculo amarillo es:
“ Lo que Pompilio no vio! Mariquena, la prima de Jesica Cirio”.

Por eso es que a partir de este provocativo texto, Jesica y su prima iniciaran acciones legales contra la revista porque “creo que esta es la única manera para que esto no se vuelva a repetir”, dijo Cirio a C5N,
“Porque siempre soy la buena que se ríe y que no dice nada, pero ya estoy un poco cansada que jueguen con mi imagenporque en definitiva es mi imagen, no solo a nivel profesional sino también a nivel personal y más allá de todo tengo una vida”.

Si bien Jesica ya lo desmintió en su momento, hace algunos meses circulaban rumores acerca de los últimos momentos de vida del ex presidente de Boca, donde supuestamente habría estado presente la vedette en cuestión.

“Me pareció una falta de respeto tanto para mi como para la persona que nombran. Me parece una falta de respeto hacia la familia de esta persona”, dijo Jesica en relación con la tapa del escándalo,
“Estoy un poco cansada de todo esto”.

Luego, ante el por qué de esta vinculación con el difunto Pedro Pompilio, la vedette aseguró que no sabe la respuesta. “Si supiera creo q estaría asesinando con mis manos a la persona o quien sea. No se bien el fondo de esta cuestión”, aseguró a C5N,
“Puntualmente creo que esto viene por parte de un enemigo muy fuerte que tenia esta persona. Creo que tengo bastante en claro quien puede ser pero no lo voy a dar a conocer ni mucho menos. No creo que haya sido un tema personal conmigo, creo que utilizaron mi nombre porque dijeron ‘¿quién puede hacer que esto trascienda?’”.

En cuanto a su relación con la revista, Cirio informó que le iniciaran junto a su prima un juicio a la publicación y por supuesto, “no van a tener nunca más una nota mía”, dijo defraudada la vedette,
“Me pareció mal porque yo trabaje muchos años con ellos. Sinceramente me dolió que esta editorial reaccione de esa manera conmigo cuando creo que siempre me porte muy bien con ellos”.

Rating: "Futbol de primera" le gano a "Operacion triunfo 2009"

Siendo las 21:50 arrancaba en la pantalla de Telefe una nueva gala de Operación Triunfo con una base de 20.0 puntos de rating.

A las 21:58, Operación Triunfo se llegaba a los 15.4 puntos. En Canal 13, MDQ, sobre el final, tocaba un pico de 18.6 puntos de rating.

A las 22:05, Fútbol de Primera ya había arrancado por el Trece con 19.3 puntos. Por el lado de Telefe, Operación Triunfo se mantenía en los 15.8 puntos.

A las 22:13, Operación Triunfo marcaba 17.1 y Fútbol de Primera, 16.7 puntos de rating.

A las 22:28, el programa deportivo del Trece lideraba con 20.1 puntos. Por su parte, el reality de Telefe evidenciaba 17.4 puntos de rating.

A las 22:37, Operación Triunfo tocaba los 19.0 puntos. Fútbol de Primera obtenía 17.9 puntos de rating.

Siendo las 22:52, Operación Triunfo continuaba con 17.9 y Fútbol de Primera con 16.9 puntos de rating.

A las 23:13, el reality de Telefe alcanzaba los 17.4 puntos, mientras que el programa futbolístico del Trece seguía con 17.3 puntos de rating.

A las 23:32, Operación Triunfo llegaba a los 17.1 puntos y Fútbol de Primera ganaba con 18.8 puntos de rating.

A las 23:47 así estaba el minuto a minuto de los canales de aire:

1) Canal Trece / Fútbol de Primera: 18.0

2) Telefe / Operación Triunfo: 17.7

3) América / Tres Poderes: 3.5

4) Canal 9 / La Noche del Domingo: 2.7

5) Canal 7 / Al Colón: 1.2

A las 00:10, en el momento en que se conoció a la nueva eliminada del reality, el minuto a minuto llegaba a los 17.2 puntos de rating.

A las 00:41, Operación Triunfo en Telefe continuaba con 17.3 puntos de rating.

Operacion triunfo 2009: Martin y Juliana nominados, Soledad eliminada

Con el 76,72 porciento María Soledad Scalerandi fue la octava eliminada de OT 2009, Sebastian Martingaste fue el elegido de la noche y se llevo la ovación del publico presente al no ser nominado esta vez. No sufrieron la misma suerte María del Huerto Bulacio, Juliana Barello, Martin Abascal y Ayelen Kelly Bueno que fueron sentenciados por el jurado, salvada Ayelen K. y por sus compañeros la segunda salvada fue Maria del Huerto. En duelo quedaron Martín Abascal y Juliana Barello, casualmente, las 2 personas que tuvieron un fuerte enfrentamiento con Sebastian hace algunos días.

domingo 17 de mayo de 2009

Rating: "Zapping" volvio a destrozar a "TVR"

A las 22:31 comenzaba Zapping y se larga la batalla de los archivos. En ese momento el programa de Telefe evidenciaba 11.6 de rating.

Por su parte, TVR se hacía esperar con 70.20.10 en Canal Trece logrando 11.2 puntos de rating.

A las 22:40, Zapping, en Telefe, alcanzaba los 14.5. Mientras que en el Trece continuaba 70.20.10 con 10.2 puntos de rating.

A las 22:44, el ciclo de Telefe lograba los 15.6 puntos. En Canal Trece arrancaba TVR con 7.7 puntos de rating.

A las 22:55, Zapping medía 14.2 puntos. En Canal Trece, TVR estaba en los 8.7 puntos de rating.

A las 23:09, Zapping continuaba con 13.5 puntos y TVR llegaba a los 9.2 puntos de rating.

A las 23:24, el programa de archivos de Telefe evidenciaba 12.9 puntos y el de Canal Trece, 9.7 puntos de rating.

A las 23:41, Zapping tocaba los 13.6 puntos mientras que TVR llegaba a los 9.5 puntos de rating.

A las 23:49, en Telefe, Zapping obtenía 11.4 puntos. En Canal 13, TVR tocaba un piso de 6.4 puntos de rating.

A las 00:06, en el Trece, ya sobre el final, TVR llegaba a los 6.5 puntos. Por su parte, Zapping en Telefe continuaba liderando en la noche del sábado con 12.9 puntos de rating.

Michael Jackson tiene cancer de piel

Michael Jackson está luchando "en secreto" contra un cáncer de piel, aunque no se espera que la enfermedad le impida actuar en los cincuenta conciertos que tiene programados este verano en Londres, informa hoy el diario The Sun.

El diario sensacionalista, que cita una fuente de la que no da detalles, los médicos le diagnosticaron el cáncer al "rey del pop" en las últimas semanas. Al principio, Jackson, de 50 años, se sintió muy preocupado pero los médicos le garantizaron que pueden tratarlo y que se recuperará.

"Los análisis de Michael mostraron lunares de cáncer de piel en su cuerpo y células que podrían provocar cáncer de piel en su cara", afirmó la citada fuente.

El cantante visito regularmente a un dermatólogo en Beverly Hills (Los Ángeles, EEUU) tapado con máscara y un gorro. Según el periódico, Jackson también estuvo en el hospital Cedar-Sinai de Los Ángeles, que cuenta con un laboratorio especializado en pruebas para detectar el cáncer.

Pese a que el artista intenta quitar importancia a su enfermedad, la noticia causó inquietud entre los fans de cara a los conciertos prometidos por el cantante en el O2 Arena de Londres, que empezarán el 8 de julio.

La última vez que el "rey del pop" actuó en la capital británica fue en 2006, cuando intervino en la ceremonia de los premios "World Music", aunque decepcionó a sus seguidores al cantar sólo unas líneas de la canción "We are the world".

Esa visita fue su primera aparición en público tras ser absuelto de supuestos delitos de abuso infantil en Los Ángeles el año anterior. Michael Jackson triunfó en los años ochenta con discos tan famosos como "Thriller" (1982), que continúa siendo el álbum más vendido de la historia de la música.

Fernanda Vives recauchutada

Reemplazar el implante que se había puesto en mal estado no fue lo único que se hizo Fernanda Vives en el quirófano. Según ella misma confesó, se hizo retocar la nariz, además de practicarse una liposucción.

Christian Pérez Latorre, el cirujano que operó a Vives, fue quien la delató cuando contó en el programa Chiche en vivo que además de extraerle los restos de silicona del pecho a la vedette, se había encargado de retirarle la grasa de sobra de muslos, piernas, abdomen, brazos y caderas. Es más, hasta le habría retocado la nariz.

Sorprendida, Vives declaró que "no sabía que él iba a contar lo de la lipo", aunque no se piensa enojar con le mediático cirujano (que ya antes develó las operaciones de sus pacientes famosos). "No soy como esos famosos que quieren ser el prototipo de la persona perfecta", expresó Vives, según publicó el sitio Puro Show.

Vives explicó que la única razón por la cual dio a conocer el motivo completo de su operación de lolas fue "por la gravedad de haber sido mal operada por gente incompetente que por cobrarme menos me arruinaron la salud".

sábado 16 de mayo de 2009

Celeste Cid y Joaquin Levinton internados (fotos)


La internación de Celeste Cid y su novio, el músico Joaquín Levinton, siembra varios interrogantes. Según cuenta la revista Paparazzi, la actriz y su actual pareja debieron ser trasladados de urgencia a la Clínica Bazterrica.

La publicación informa que el rockero arribó al centro asistencial de Palermo con aceleración cardíaca, problemas para respirar y que habría estado en terapia intensiva.

En tanto, ella llegó algo mareada y se retiró pocas horas después dejando a su novio internado toda la noche.

Juanchi Moles, representante del músico, intentó restarle importancia al episodio declarando que no estuvo en terapia intensiva:
"Se quedó internado porque le hicieron chequeos médicos, electros… para estar tranquilos. Estaban los padres, todos. Y Celeste, que viene a todos los shows".

También dijo que lo internaron "para descansar". "Como no había descansado bien, tomó una pastillita para dormir y después medio que se levantó, fue la madre a la casa, lo vio mal, llamaron al médico y lo tuvieron que internar", afirmó.

Rating: "Bailando Kids" bajo pero arriba de "Los Pells"

- A las 23.10, "Bailando Kids" 19.4 y "Los Pells" 17.5.

- A las 23.15, "Bailando Kids" 20.7 y "Los Pells" 13.3.

- A las 23.20, "Bailando Kids" 22.7 y "Los Pells" 13.2.

- A las 23.25, "Bailando Kids" 21.8 y "Los Pells" 13.7.

- A las 23.30, "Bailando Kids" 22.0 y "Los Pells" 13.3.

- A las 23.35, "Bailando Kids" 21.7 y "Los Pells" 13.4.

- A las 23.40, "Bailando Kids" 21.5 y "Los Pells" 13.7.

- A las 23.45, "Bailando Kids" 20.7 y "Los Pells" 13.5.

- A las 23.50, "Bailando Kids" 18.5 y "Los Pells" 12.1.

- A las 23.55, "Bailando Kids" 18.4 y "Los Pells" 11.4.

- A las 00.00, "Bailando Kids" 19.3 y "Los Pells" 12.3.

miércoles 13 de mayo de 2009

Rating: Ranking de los politicos en "Gran Cuñado 2009"


Sin duda, Gran Cuñado ha sido la noticia de los primeros tres días de la semana. No sólo en el plano artístico y televisivo, sino que también contaminó al ambiente político. No son pocos los noticieros que ya levantaron las imágenes y los diarios más importantes del país ya comenzaron a editorializar con la ridiculización de los políticos.

Las conjeturas son muchas. Que perjudica. Que favorece. Que le cae bien. Que les cae mal. Lo cierto es que la frivolidad política conlleva el interés de los verdaderos integrantes de la fauna de funcionarios y opositores.

Por eso, lo que más preocupa en el ambiente político es el resultado frío, la estadística, la misma que oculta el Indec con los índices de inflación. Pura trivialidad. Puro juego de vanidades.

“Intrusos en el espectáculo” decidió encarar el tema desde ese lugar. Con un trabajo único y un seguimiento minucioso, el programa que conduce Jorge Rial tuvo la deferencia de medir la audiencia de cada uno (con el minuto a minuto) y el tiempo que estuvieron en pantalla. No son pocos los asistentes de los políticos que ya se comunicaron con el animador y periodista del programa de espectáculos de América para saber cómo quedaron la posiciones finales.

Con el diario del día después, se puede confirmar que el personaje de Néstor estuvo mucho más tiempo en pantalla, exactamente 8 minutos 40 segundos.

Por su parte, Lole, por Reutemann, logró el menor tiempo de pantalla con 3 minutos exactos.

En tanto, lo más importante fueron las mediciones de rating. Esta es la tabla final de cada personaje y cada punto de audiencia. La boca de urna del rating:

1) Gladys Florimonte: Alicia Kirchner. (Pico de audiencia 36.7 / Promedio 36.7)
2) Sebastián Almada: Felipe Solá. (Pico de audiencia 36.2 / Promedio 36.2)
3) Claudio Rico: Luis D`Elía. (Pico de audiencia 36.0 / Promedio 36.0)
4) Freddy Villarreal: Fernando De La Rúa. (Pico de audiencia 35.6 / Promedio 35.3)
5) Carna: Aníbal Fernández. (Pico de audiencia 35.3 / Promedio 35.3)
6) Martín Bossi: Mauricio Macri. (Promedio 35.1)
7) Fátima Flores: Nacha Guevara. (Pico de audiencia 34.6 / Promedio 34.6)
8) Turco Naim: Guillermo Moreno. (Promedio 34.2)
9) Roberto Peña: Francisco de Narváez. (Promedio 34.1)
10) José María Listorti: Julio Cobos. (Promedio 34.0)
11) Martín Bossi: Cristina Fernández. (Pico de audiencia 33.8 / Promedio 33.8)
12) Toti Ciliberto: Hugo Moyano. (Pico de audiencia 32.3 / Promedio 32.3)
13) Fernando Ramírez: Luis Juez. (Pico de audiencia 32.0 / Promedio 32.0)
14) Martín Campilongo: Alfredo de Angeli. (Promedio 31.7)
15) Freddy Villarreal: Néstor Kirchner. (Promedio 28.8)
16) Jorge Fossetti: Daniel Scioli. (Pico de audiencia 26.5 / Promedio 26.5)
17) Mariano Iúdica: Sergio Massa. (Pico de audiencia 26.3 / Promedio 26.3)
18) Mauricio Jortack: Lilita Carrió. (Promedio 25.8)
19) Waldo: Carlos Reutemann. (Pico de audiencia 24.8 / Promedio 24.8).

Fotos de Mariana Diarco desnuda

La polémica chica del escandalo Corona fue tapa de la revista Maxim de mayo y fiel a su estilo abrió la polémica declarando entre otras cosas: "Si tenes sexo con un rockero te podes agarrar alguna enfermedad venérea o lo que sea..." Eduardo de la Puente recogió el guante y la destruyó en el programa "Cual es?" que conduce junto a Mario Pergolini

Rating: "Gran Cuñado 2009" arraso en su segunda noche y ya hay 4 nominados

A las 22:31, ShowMatch arrancaba por la pantalla de El Trece con picos de 26.4 puntos. Por Telefe, Justo a Tiempo, continuaba con 21.3 puntos.

A las 22:40, “Sergio” ingresaba a la casa de Gran Cuñado con 26.3 puntos de rating. A la misma hora, por Telefe, Justo a Tiempo proseguía con 24.0 puntos.

A las 23:03, "Nacha" ingresaba a la casa y el pico de rating se disparaba a 35.4 puntos.

A las 23:18, el envío del Trece arrojaba picos de 36.0 puntos de rating.

A las 23:44, el pico máximo de rating tocó picos de 33.8 puntos de rating con una magnífica interpretación de parte de Martín Bossi que imitó a Cristina Fernández de Kirchner. El trabajó del cómico dará qué hablar en los próximos días.

A las 23:52, con la interpretación de De La Rúa, por Freddy Villarreal, el pico de audiencia de ShowMatch alcanzaba los 35.2 puntos de rating.

Si bien se necesitaron dos noches consecutivas para presentar a todos los integrantes de La Casa de Gran Cuñado, el lunes por la noche, cuatro de los participantes ya quedaron sentenciados.

Entre los 19 participantes que integran La Casa, Alfredo, Lilita, Luis o Cristina, se despedirá del reality la próxima semana.

martes 12 de mayo de 2009

Celina Rucci renunciaria a "Deslumbrante" a fin de mes

Al parecer, ya no habría vuelta atrás. La producción de "Deslumbrante" nunca colgó la tela que Celina Rucci exigía en Buenos Aires tras haberla utilizado sobre el escenario de la sala del Neptuno en Mar del Plata. Es por eso que la vedette tomó la decisión de abandonar el espectáculo que encabezan Miguel Ángel Cherutti y Georgina Barbarossa en el Premier de calle Corrientes. Según anticipó a su círculo de amigos, la renuncia se haría efectiva a fines de este mes de mayo.

Enterados de esta posibilidad, los responsables artísticos de la obra comenzaron a pensar en los posibles reemplazos de la ganadora de "Bailando por un sueño 2007" y ya suena, entre otros, el nombre de la modelo Magalí Montoro. Fuente: Puroshow

"Doña Flor y sus 2 maridos" ya es un exito

La obra que encabeza Adabel Guerrero y Cau Bornes, sigue cosechando excelentes críticas. Por ello, este fin de semana, varios periodistas de espectáculos comprobaron con sus propios ojos el excelente trabajo actoral de los artistas.

Las excelentes críticas que este fin de semana recibió la obra que encabeza Adabel Guerrero y Cau Bornes, logró que más de un especialista en la materia acudiera al teatro Broadway para comprobar, por sí mismos, la destacada labor ofrecida por los protagonistas de la obra.

Además de la exquisitez de un guión que fue interpretado como nunca antes por parte del nuevo elenco, el excelente trabajo actoral de Adabel Guerrero sorprende noche a noche, cosa que ha sido destacado por la prensa especializada.

La pieza teatral está protagonizada por Adabel Guerrero, Cau Bornez, Norma Pons, Gonzalo Urtizberea y elenco.

En su estreno de la semana pasada, la sala del Broadway estaba llena y había más de 400 personas presenciando la pieza teatral, quienes aplaudieron de pie.

Rating: "Gran Cuñado" (Showmatch 2009) arranco con 35,8 a las 23:06

A las 22:34, ShowMatch arrancaba por El Trece con picos de 28.1 puntos.

A las 22:48, el envío arrojaba 28.0 puntos.

A las 23:06, Néstor ingresaba a la Casa de Gran Cuñado con picos de 35.8 puntos de rating.

A las 23:20, ShowMatch incendiaba la pantalla del Trece con picos de 34.0 puntos de rating. Por su parte, en Telefe, CQC arrojaba 13.8 puntos.

A las 23:43, los números de ShowMatch, con Gran Cuñado, indicaban picos de 33.1 puntos. Por Telefe, CQC arrojaba 12.1 puntos.

A las 00:06, el envío conducido por Marcelo Tinelli por Canal Trece se despedía con 23.9 puntos. CQC, por Telefe, indicaba 13.5 puntos.

lunes 11 de mayo de 2009

Video: Vanessa Miranda "Aprender a volar" (Operacion triunfo 2009)

Martin de "Operacion triunfo 2009" PELADO!!!


Martín Abascal sería el participante del ciclo que conduce Marley en Telefe que se encuentra totalmente pelado.

Según se dice, para que nadie se de cuenta del problema de la calvicie, cada tanto concurría a un service sin que ninguno de sus compañeros sepa.

Martín Abascal tiene 24 años y nació en Montevideo. Es actor, por tal motivo en el 2005 vino a la Argentina para probar suerte.

Se presentó en los castings de Gran Hermano, Cantando por un Sueño y Latin American Idol, pero la suerte no lo acompañó hasta que logró entrar en la Academia de Operación Triunfo 2009.

Rating: "Operacion triunfo 2009" lidero la noche del domingo

Siendo las 21:47 terminaba en la pantalla de Telefe la película "Click" con un pico de 24.7 puntos. Segundos más tardes arrancaba una nueva gala de Operación Triunfo con una base de 24.6 puntos de rating.

A las 21:50, Operación Triunfo, en el canal de las pelotitas, registraba 18.9 puntos. Por su parte en Canal 13, MDQ obtenía 12.8 puntos de rating.

A las 21:57, Operación Triunfo se mantenía con 18.1 puntos. En Canal 13, MDQ, sobre el final, tocaba un pico de 17.5 puntos de rating.

A las 22:00, Fútbol de Primera arrancaba por el Trece con 16.4 puntos. Por el lado de Telefe, Operación Triunfo llegaba a los 20.0 puntos.

A las 22:07, Operación Triunfo marcaba 21.3 y Fútbol de Primera, 15.6 puntos de rating.

A las 22:21, el reality de Telefe lideraba con 20.7 y el programa deportivo del Trece se mantenía con 16.7 puntos de rating.

A las 22:33, Operación Triunfo continuaba con 19.5 puntos. Fútbol de Primera evidenciaba 16.3 puntos de rating.

Siendo las 22:51, Operación Triunfo tocaba los 18.2 y Fútbol de Primera los 19.0 puntos de rating.

A las 23:13, el reality de Telefe volvía a lider en la noche del domingo con 20.0 puntos, mientras que el programa futbolístico del Trece seguía con 16.5 puntos de rating.

A las 23:42 así estaba el minuto a minuto de los canales de aire:

1) Telefe / Operación Triunfo: 21.0

2) Canal Trece / Fútbol de Primera: 16.3

3) América / Tres Poderes: 3.8

4) Canal 9 / La Noche del Domingo: 3.1

5) Canal 7 / Al Colón: 1.3

A las 00:26, Operación Triunfo en Telefe continuaba con 18.2 puntos de rating.

Operacion triunfo 2009: Sebastian y Soledad nominados, Vanessa eliminada

Vanessa ya lo había previsto y sabia que era muy difícil ganarle al favorito del publico: el cordobes Agustín Arguello. Y no se equivoco, en una noche impactante fue eliminada de la Academia con el 32,15 porciento de los votos contra el 67,85 de Agustín. Cantaron "Aprender a volar" (donde se vio a Vanessa emocionada por interpretar tan desgarradora canción de Patricia Sosa) y "Señora de las 4 décadas" (con una historia personal que se plasmo en vivo) respectivamente. Al terminar la noche la decisión del jurado fue que Martin Abascal, Sebastian Martingaste, Soledad Scalerandi y Nadia Robledo sean las personas sentenciadas. Los coaches salvaron a Nadia y el resto de los participante de OT 2009 eligieron al enano Martín para quedarse. Al teléfono Sebastian contra Soledad, curiosamente quedaron nominados las 2 personas que tuvieron enfrentamientos muy fuertes en la semana con Martin. "La soledad" fue la nueva cancion que se presento para el cd de OT 2009 y las elegidas fueron Johana y Maria del Huerto quienes se emocionaron hasta las lágrimas al interpretarla en la impresionante gala de Operación Triunfo.

Video: Agustin Arguello beso a su novia de 44 años (Operacion triunfo 2009)

Al principio ella se escondía y en ese momento bien no se supo quien era en realidad la novia veterana del galán de OT 2009, pero cuando llego el momento de cantar "Señora de las 4 decadas" de Ricardo Arjona, Agustin Arguello con la aprobacion de su novia de 44 años de edad!!! (25 años mayor que el) se dieron el esperado beso que dejo mudo hasta a Marley...

Video del beso de Agustin A. y su novia de 44 años:

domingo 10 de mayo de 2009

La taquilla porteña: Gasalla tercero, Barbieri quinta y Artaza, Cherutti y De la V ni figuran

Durante la semana comprendida entre el 27 de abril y el 03 de mayo, "El Fantasma de la Ópera" (Teatro Ópera) volvió a liderar la taquilla teatral porteña. Nuevamente, el segundo escalón fue para "Les Luthiers" (Gran Rex) y tercero entró el espectáculo de Antonio Gasalla, "Más respeto que soy tu madre" (Teatro Metropolitan I). A continuación, la lista completa:

TEATRO:

1. "El Fantasma de la Ópera" (Teatro Ópera)

2. "Les Luthiers" (Teatro Gran Rex)

3. "Más respeto que soy tu madre" (Teatro Metropolitan I)

4. "Baraka" (Teatro Metropolitan II)

5. "Vedettísima" (Teatro Liceo)

MUSICALES:

1. Nelly Omar (Luna Park)

2. The Rasmus (Luna Park)

3. Shaolin (Gran Rex)

4. MPU-Música Popular Uruguaya (IFT)

5. Facundo Cabral (ND Ateneo)

"TVR" y su rating mas bajo del año

El ciclo de Canal Trece obtuvo la medición más baja en lo que va del año. Y sigue perdiendo cada fin de semana con "Zapping" en Telefe, su competidor directo.

Es preocupante lo de "TVR". Si comparamos las mediciones respecto a 2007 y 2008, el ciclo de archivos perdió aproximadamente un %50 de audiencia en este competitivo 2009.

El el 2007, el envío producido por PPT promediaba entre 14 y 18 puntos por fin de semana. Esas cifras soñadas para cualquier productor son inalcanzables para el programa del 13.

"Zapping", su rival directo en horario y género, volvió a vencerlo de manera categórica 12.0 a 8.1.

Reiteramos, "TVR" obtuvo la medición más baja en lo que va del año y parece no encontrarle la vuelta a la batalla con "Zapping".

Los números finales:

- Zapping: 12.0 - Sus cuartos:
13,7 - 14,3 - 13,3 - 12,9 - 11,9 - 10,3 - 10,4 y 9,8.

- TVR: 8.1 - Sus cuartos: 9,6 - 8,1 - 8,6 - 9,0 - 8,4 - 7,1 - 7,1 y 6,7.

Nazarena Velez y Fabian Rodriguez en pareja?


La descubrieron. Nazarena Vélez estaba a los besos en el boliche Sunset con el empresario Fabián Rodríguez, un hombre que parece estar acumulando romances mediáticos.

Rodríguez fue pareja de la modelo Raquel Mancini y después salió con la ex concursante de “Gran Hermano”, Mariela Montero.

Pero ahí no termina la lista de famosas conquistadas, Rodríguez también anduvo poco tiempo con la chilena Kenita Larraín (por estos momentos acusada de destruir el matrimonio del cantante Luis Fonsi).

Como si esto fuera poco, Fabián ahora se ganó el cariño de una de las más mediáticas de la televisión. ¿Quién otra mejor que Nazarena Vélez para completar esta lista de romances con famosas?

Al parecer, Nazarena y el empresario anduvieron el sábado a la madrugada a los besos en un boliche, luego de pasar por el teatro de Miguel Angel Cherutti, donde presenciaron el show “Deslumbrante”.

Videos hot de Belen Francese

Hoy en día es escritora y según palabras de ella no quiere volver a mostrar el "poto"...que irónicamente fue, lo que la mando al estrellato nacional. Belén Francese tiene, lejos, uno de los mejores cuerpos y desde ese desfile en "Showmatch" hace 4 años no paro de estar en pantalla, quien hubiera pensado que la dueña de ese culo iba a convertirse en la máxima poetiza contemporánea...?

Video de la primera aparicion de Belen en la tele, Showmatch, canal Nueve, año 2005 y un Tinelli que se quedo anonadado. Recordar que hasta Salazar quedo relegada ese dia...



El Baile de caño de Belen:



Un dia fue a Fuera de foco y...



Una de las primeras notas de Belen en Intrusos con un clip infartante



Con su hermana Maria Jesus, las 2 son religiosas pero de santas no tienen nada...



Las vueltitas de Intrusos



Y bueno, el actual curro de Belen Francese: sus rimas o "arimas"

viernes 8 de mayo de 2009

Video: Sebastian quiere abandonar la Academia (Operacion triunfo 2009)

Con un conflicto que no tiene vuelta atras, Sebastian Martingaste le comunico a los couches de Operación triunfo su deseo de no realizar la actuación de este domingo acompañado de Martín Abascal. Manifestó su decisión ya tomada de abandonar definitivamente la academia y de esa forma entraría el domingo un suplente. Martin Alfiz miembro del jurado de OT 2009 se comunico en la edición central del programa y menciono que este domingo Sebastian confirmara o no su decisión de seguir en Operacion triunfo 2009. Video:


"Gran Cuñado" en Showmatch 2009: Todos los participantes

El próximo lunes se estrena en el ciclo que conduce Marcelo Tinelli la parodia de caricaturas de políticos.


Esta es la nómina completa:

Martín Bossi: Cristina Fernández y Mauricio Macri.
Freddy Villarreal: Néstor Kirchner y Fernando De La Rúa.
Carna: Aníbal Fernández.
Sebastián Almada: Felipe Solá.
Turco Naim: Guillermo Moreno.
Roberto Peña: Francisco de Narváez.
José María Listorti: Julio Cobos.
Martín Campilongo: Alfredo de Angeli.
Gladys Florimonte: Alicia Kircner.
Mauricio Jortack: Lilita Carrió.
Fátima Flores: Nacha Guevara
Claudio Rico: Luis D`Elía.
Waldo: Carlos Reutemann.
Toti Ciliberto: Hugo Moyano.
Mariano Iúdica: Sergio Massa.
Jorge Fossetti: Daniel Scioli
Fernando Ramírez: Luis Juez.

Video: Inicio de la pelea de Sebastian y Juliana en "Operacion triunfo 2009"

Se levanta "Duro de almorzar" por falta de rating

La audiencia no ayudó al nuevo “Duro de almorzar”. Desde la productora PPT, que encabeza Diego Gvirtz, están tratando de buscarle otra vuelta de tuerca al programa para evitar sacarlo definitivamente del aire.

Sin bien la nueva etapa del ciclo conducido por Fabio Alberti comenzó con una buena aceptación, el rating se vino en picada. Parece que en sus primeras emisiones del mes de marzo medía escasos 6,3 puntos. Pero, en la actualidad, apenas llega a marcar 3,2.

Es por eso que sus productores no sólo están pensando en cambiarle el nombre al programa -quizás volver al original “Duro de domar”- sino también moverlo de la grilla de El Trece y volverlo a la trasnoche donde competiría con “Un mundo perfecto” de Pettinato.

Por lo tanto, Fabio, Fernanda Iglesias, Guillermo Pardini, Gustavo Noriega y compañía esperan una resolución concreta… ¿Qué sucederá con el programa?

Farrah Fawcett esperando la muerte

El actor Ryan O'Neal confesó a la revista People que su ex compañera sentimental, Farrah Fawcett, quien ha luchado contra el cáncer por cerca de tres años, está ahora postrada en la cama, sin pelo y cerca del final de su tratamiento médico.

"Ahora permanece en cama. Los doctores vigilan que esté cómoda. Farrah tiene vías intravenosas, pero parte de ello es para su nutrición. El tratamiento casi ha finalizado", dijo O'Neal a la revista, en una entrevista para su sitio on line.

Fawcett, de 62 años, se convirtió en un símbolo sexual de la década de 1970 por un famoso póster donde aparece en traje de baño y por su papel como integrante del trío de detectives privadas del programa de televisión Los Ángeles de Charlie.

En septiembre del 2006, se le diagnosticó cáncer de colon. Cuatro meses después, parecía que la actriz se había curado, pero la enfermedad volvió en mayo de 2007.

O'Neal, otro símbolo sexual de la década de 1970 y padre del hijo de Fawcett, Redmond, ha sido su intermitente pareja por años.

El actor señaló que Fawcett ha perdido todo su estupenda melena que siempre llamó la atención a legiones de admiradores. Sin embargo él guarda los mechones.

La entrevista aparece una semana antes de la emisión de un especial de televisión llamado Farrah's Story, de la cadena NBC, donde se documenta la batalla de la actriz contra la enfermedad.

Rating: Debut de "Bailando Kids" en Showmatch

A las 22:31, ShowMatch ingresaba a la pantalla de El Trece con picos de 27.8 puntos. Por Telefe, Julián Weich continuaba con 17.2 puntos.

A las 22:45, ShowMatch continuaba con 25.1 puntos.

A las 23:02, el jurado de Bailando Kids evaluaba a la primera pareja con picos de 30.3 puntos de rating.

A las 23:19, el ciclo que conduce Marcelo Tinelli por Canal Trece alcanzaba picos de 30.9 puntos de rating.

A las 23:30, Bailando Kids, el nuevo segmento de ShowMatch, evidenciaba picos de 29.9 puntos de rating.

A las 23:44, el envío alcanzaba picos de 31.1 puntos.

A las 00:01, Marcelo Tinelli, con Bailando Kids, seguía por la pantalla de Canal Trece con 30.5 puntos.

jueves 7 de mayo de 2009

Video: Pelea de Martin y Soledad (Operacion triunfo 2009)

Todo comenzo por las gastadas que le realizaba Martin en la clase de Educación Física a Maria Soledad, "Gordita, muzarella..." le decía el enano mientras jugaban voley, Soledad no se quedo callada y lo enfrento e insulto. Hubo contacto físico y no pudieron llegar a ningún acuerdo. Video de la pelea de Martin y Soledad:

Las Spice girls argentinas